LUIGI GALLO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305900_17 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria informatica; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string LUIGI GALLO, XVII Legislatura della Repubblica 
LUIGI GALLO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:26:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305900&legislatura=17 
GALLO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (03.10.2014-29.04.2015) 
20150429 
Dimissioni 
20141003 
20141003-20150429 
Titolare 

data from the linked data cloud