FRANCO CASSANO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305896_17 entità di tipo: deputato

Laurea in giurisprudenza; Professore ordinario
xsd:string FRANCO CASSANO, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCO CASSANO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:26:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305896&legislatura=17 
CASSANO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (12.09.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130912 
20130912-20180322 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-12.09.2013) 
20130912 
Cessazione 
20130507 
20130507-20130912 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (12.09.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130912 
20130912-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud