LUIGI DI MAIO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305892_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Giornalista pubblicista
xsd:string LUIGI DI MAIO, XVII Legislatura della Repubblica 
LUIGI DI MAIO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:32:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305892&legislatura=17 
DI MAIO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130321 
20130321-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud