ROBERTO FICO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305890_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione; Responsabile comunicazione e marketing
xsd:string ROBERTO FICO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO FICO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:29:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305890&legislatura=18 
FICO 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (29.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180329 
20180329-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (18.04.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180418 
20180418-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud