TIZIANO ARLOTTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305888_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto magistrale; Impiegato di consorzio di imprese cooperative
xsd:string TIZIANO ARLOTTI, XVII Legislatura della Repubblica 
TIZIANO ARLOTTI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
TIZIANO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:28:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305888&legislatura=17 
ARLOTTI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.01.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170109 
20170109-20180322 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (12.09.2013-14.01.2015) 
20150114 
Cessazione 
20130912 
20130912-20150114 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (15.01.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150115 
20150115-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (12.02.2016-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20160212 
20160212-20161212 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-12.09.2013) 
20130912 
Cessazione 
20130507 
20130507-20130912 
Titolare 

data from the linked data cloud