ANNALISA PANNARALE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305883_17 an entity of type: deputato

xsd:string ANNALISA PANNARALE, XVII Legislatura della Repubblica 
ANNALISA PANNARALE, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA LUCIA LISA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:13:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305883&legislatura=17 
PANNARALE 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (16.05.2013-04.12.2014) 
20141204 
Dimissioni 
20130516 
20130516-20141204 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (24.05.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170524 
20170524-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (26.03.2013-31.10.2014) 
20141031 
Dimissioni 
20130326 
20130326-20141031 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (04.07.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170704 
20170704-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITA' (22.10.2013-31.10.2014) 
20141031 
Dimissioni 
20131022 
20131022-20141031 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (23.02.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150223 
20150223-20180322 
subentrato a NICOLA FRATOIANNI 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-23.02.2015) 
20150223 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150223 
Titolare 

data from the linked data cloud