NICOLA FRATOIANNI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305880_17 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia
xsd:string NICOLA FRATOIANNI, XVII Legislatura della Repubblica 
NICOLA FRATOIANNI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:49:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305880&legislatura=17 
FRATOIANNI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-23.02.2015) 
20150223 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150223 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (25.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151125 
20151125-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (23.02.2015-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20150223 
20150223-20150721 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141030 
20141030-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.07.2015-25.11.2015) 
20151125 
Cessazione 
20150721 
20150721-20151125 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (23.06.2014-09.07.2014) 
20140709 
Dimissioni 
20140623 
20140623-20140709 
Titolare 

data from the linked data cloud