MASSIMILIANO MANFREDI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305876_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Giornalista
xsd:string MASSIMILIANO MANFREDI, XVII Legislatura della Repubblica 
MASSIMILIANO MANFREDI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMILIANO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:39:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305876&legislatura=17 
MANFREDI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (17.07.2015-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20150717 
20150717-20161212 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131011 
20131011-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.01.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170109 
20170109-20180322 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (27.06.2014-30.10.2014) 
20141030 
Cessazione 
20140627 
20140627-20141030 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-21.02.2014) 
20140221 
Dimissioni 
20130507 
20130507-20140221 
Sostituto 

data from the linked data cloud