EMANUELE SCAGLIUSI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305862_17 entità di tipo: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Studente
xsd:string EMANUELE SCAGLIUSI, XVII Legislatura della Repubblica 
EMANUELE SCAGLIUSI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
EMANUELE 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:27:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305862&legislatura=17 
SCAGLIUSI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ASSEMBLEA OSCE (04.07.2013-23.09.2018) 
20180923 
Scioglimento 
20130704 
20130704-20180923 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA RIFORMA DELLE STRUTTURE ISTITUZIONALI DELLA POLITICA ESTERA DELL'ITALIA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (16.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130716 
20130716-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud