DANIELE MONTRONI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305860_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Impiegato
xsd:string DANIELE MONTRONI, XVII Legislatura della Repubblica 
DANIELE MONTRONI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
DANIELE 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:37:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305860&legislatura=17 
MONTRONI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (21.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140721 
20140721-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud