MICHELA ROSTAN, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305859_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string MICHELA ROSTAN, XVII Legislatura della Repubblica 
MICHELA ROSTAN, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MICHELA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:29:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305859&legislatura=17 
ROSTAN 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (09.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130709 
20130709-20180322 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (14.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140314 
20140314-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (03.07.2014-03.08.2016) 
20160803 
Dimissioni 
20140703 
20140703-20160803 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130724 
20130724-20180322 
Supplente 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-14.03.2014) 
20140314 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud