MARCO DI MAIO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305850_18 an entity of type: deputato

Laurea in Scienze politiche e delle Relazioni internazionali; Imprenditore del settore delle telecomunicazioni
xsd:string MARCO DI MAIO, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARCO DI MAIO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-11-18T12:11:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305850&legislatura=18 
DI MAIO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-23.09.2019) 
20190923 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190923 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (23.09.2019-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20190923 
20190923-20190927 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (27.09.2019 
20190927 
20190927 
Titolare 

data from the linked data cloud