DIEGO DE LORENZIS, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305848_18 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria informatica; Ingegnere
xsd:string DIEGO DE LORENZIS, XVIII Legislatura della Repubblica 
DIEGO DE LORENZIS, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
DIEGO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:37:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305848&legislatura=18 
DE LORENZIS 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (15.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181115 
20181115-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud