GIUSEPPE L'ABBATE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305842_18 an entity of type: deputato

xsd:string GIUSEPPE L'ABBATE, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE L'ABBATE, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:06:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305842&legislatura=18 
L'ABBATE 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-24.06.2022) 
20220624 
Cessazione 
20180621 
20180621-20220624 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (24.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220624 
20220624-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud