GIUSEPPE D'AMBROSIO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305838_18 an entity of type: deputato

Laurea in professioni sanitarie della riabilitazione; Fisioterapista
xsd:string GIUSEPPE D'AMBROSIO, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE D'AMBROSIO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-10-26T12:06:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305838&legislatura=18 
D'AMBROSIO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (18.03.2021 
20210318 
20210318 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.11.2018-06.03.2019) 
20190306 
Cessazione 
20181113 
20181113-20190306 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210318 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (25.07.2018 
20180725 
20180725 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 

data from the linked data cloud