ETTORE GUGLIELMO EPIFANI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305837_17 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Sindacalista
xsd:string ETTORE GUGLIELMO EPIFANI, XVII Legislatura della Repubblica 
ETTORE GUGLIELMO EPIFANI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ETTORE GUGLIELMO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:11:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305837&legislatura=17 
EPIFANI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (13.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130613 
20130613-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.02.2015-23.07.2015) 
20150723 
Dimissioni 
20150217 
20150217-20150723 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141001 
20141001-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud