LORENZA BONACCORSI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305819_17 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; Impiegato
xsd:string LORENZA BONACCORSI, XVII Legislatura della Repubblica 
LORENZA BONACCORSI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
LORENZA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:01:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305819&legislatura=17 
BONACCORSI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (14.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140314 
20140314-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-09.07.2015) 
20150709 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150709 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150709 
20150709-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL LIVELLO DI DIGITALIZZAZIONE E INNOVAZIONE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI E SUGLI INVESTIMENTI COMPLESSIVI RIGUARDANTI IL SETTORE DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE (25.10.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161025 
20161025-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud