MARCO MICCOLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305817_17 an entity of type: deputato

Istituto tecnico professionale per elettrotecnici; Dirigente di partito
xsd:string MARCO MICCOLI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARCO MICCOLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:44:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305817&legislatura=17 
MICCOLI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud