MATTEO ORFINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305815_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Parlamentare
xsd:string MATTEO ORFINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MATTEO ORFINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MATTEO 
xsd:dateTime 2019-11-13T12:12:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305815&legislatura=18 
ORFINI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (01.08.2019-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20190801 
20190801-20190927 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (27.09.2019 
20190927 
20190927 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-01.08.2019) 
20190801 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190801 
Titolare 

data from the linked data cloud