MATTEO ORFINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305815_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Dirigente di partito
xsd:string MATTEO ORFINI, XVII Legislatura della Repubblica 
MATTEO ORFINI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MATTEO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305815&legislatura=17 
ORFINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130605 
20130605-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (03.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170303 
20170303-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-03.03.2017) 
20170303 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170303 
Titolare 

data from the linked data cloud