MICAELA CAMPANA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305810_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dirigente di partito
xsd:string MICAELA CAMPANA, XVIII Legislatura della Repubblica 
MICAELA CAMPANA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MICAELA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:50:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305810&legislatura=18 
CAMPANA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (11.03.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210311 
20210311-20221012 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018-11.03.2021) 
20210311 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210311 
Titolare 

data from the linked data cloud