MICAELA CAMPANA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305810_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dirigente di partito
xsd:string MICAELA CAMPANA, XVII Legislatura della Repubblica 
MICAELA CAMPANA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MICAELA 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:01:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305810&legislatura=17 
CAMPANA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud