MARIETTA TIDEI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305808_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze dell'amministrazione; Impiegato
xsd:string MARIETTA TIDEI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIETTA TIDEI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIETTA 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:28:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305808&legislatura=17 
TIDEI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (19.06.2014-12.02.2016) 
20160212 
Cessazione 
20140619 
20140619-20160212 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-19.06.2014) 
20140619 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140619 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (16.07.2013-19.06.2014) 
20140619 
Cessazione 
20130716 
20130716-20140619 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ASSEMBLEA OSCE (04.07.2013-23.09.2018) 
20180923 
Scioglimento 
20130704 
20130704-20180923 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (12.02.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160212 
20160212-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130724 
20130724-20180322 
Supplente 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (16.07.2013-19.06.2014) 
20140619 
Cessazione 
20130716 
20130716-20140619 
Titolare 

data from the linked data cloud