MARIO MARAZZITI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305802_17 entità di tipo: deputato

Laurea in filosofia; Dirigente di azienda privata
xsd:string MARIO MARAZZITI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIO MARAZZITI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:29:09Z 
MARAZZITI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-23.07.2015) 
20150723 
Dimissioni 
20130605 
20130605-20150723 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (16.07.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130716 
20130716-20150721 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.07.2015 
20150721 
20150721 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E DI IDENTIFICAZIONE, NONCHE' SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA, NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA PER RICHIEDENTI ASILO E NEI CENTRI DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE (20.03.2015-01.02.2016) 
20160201 
Dimissioni 
20150320 
20150320-20160201 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150721 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (21.07.2015 
20150721 
20150721 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud