STEFANO VIGNAROLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305798_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Impiegato tecnico delle comunicazioni
xsd:string STEFANO VIGNAROLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
STEFANO VIGNAROLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2021-12-05T12:06:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305798&legislatura=18 
VIGNAROLI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (22.07.2020 
20200722 
20200722 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200722 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 

data from the linked data cloud