ALESSANDRO DI BATTISTA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305791_17 an entity of type: deputato

Laurea in discipline dell'arte, della musica e dello spettacolo, Master di secondo livello in tutela internazionale dei diritti umani; Scrittore
xsd:string ALESSANDRO DI BATTISTA, XVII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO DI BATTISTA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:06:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305791&legislatura=17 
DI BATTISTA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE AFRICA E QUESTIONI GLOBALI (16.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130716 
20130716-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA RIFORMA DELLE STRUTTURE ISTITUZIONALI DELLA POLITICA ESTERA DELL'ITALIA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud