ROBERTA LOMBARDI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305788_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Dipendente di azienda privata
xsd:string ROBERTA LOMBARDI, XVII Legislatura della Repubblica 
ROBERTA LOMBARDI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ROBERTA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:30:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305788&legislatura=17 
LOMBARDI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-28.01.2015) 
20150128 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150128 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (01.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141001 
20141001-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (28.01.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150128 
20150128-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (19.03.2013-24.07.2013) 
20130724 
Dimissioni 
20130319 
20130319-20130724 
Titolare 

data from the linked data cloud