MARTA GRANDE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305784_18 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e commercio internazionale, Master in Studi Europei, Laurea magistrale in relazioni internazionali
xsd:string MARTA GRANDE, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARTA GRANDE, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARTA 
xsd:dateTime 2021-11-29T12:05:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305784&legislatura=18 
GRANDE 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.07.2018-28.07.2020) 
20200728 
Cessazione 
20180719 
20180719-20200728 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (07.01.2021 
20210107 
20210107 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'AMERICA LATINA (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 

data from the linked data cloud