MARTA GRANDE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305784_17 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e commercio internazionale, Master in Studi Europei, Laurea magistrale in relazioni internazionali; Studente
xsd:string MARTA GRANDE, XVII Legislatura della Repubblica 
MARTA GRANDE, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARTA 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:01:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305784&legislatura=17 
GRANDE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141001 
20141001-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (16.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130716 
20130716-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud