DONATELLA AGOSTINELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305782_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string DONATELLA AGOSTINELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
DONATELLA AGOSTINELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
DONATELLA 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:08:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305782&legislatura=17 
AGOSTINELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DEL MILITARE EMANUELE SCIERI (15.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160315 
20160315-20180322 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud