ALESSIA MORANI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305780_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string ALESSIA MORANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ALESSIA MORANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ALESSIA 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:05:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305780&legislatura=18 
MORANI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190927 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (27.09.2019-12.03.2021) 
20210312 
Cessazione 
20190927 
20190927-20210312 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.03.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210312 
20210312-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud