PAOLO PETRINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305778_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente di azienda privata
xsd:string PAOLO PETRINI, XVII Legislatura della Repubblica 
PAOLO PETRINI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:32:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305778&legislatura=17 
PETRINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (02.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140702 
20140702-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud