RENATA POLVERINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305761_17 an entity of type: deputato

Sindacalista
xsd:string RENATA POLVERINI, XVII Legislatura della Repubblica 
RENATA POLVERINI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
RENATA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:30:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305761&legislatura=17 
POLVERINI 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (03.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140703 
20140703-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud