LUCA PASTORINO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305733_19 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale; Funzionario amministrativo, Sindaco del Comune di Bogliasco
xsd:string LUCA PASTORINO, XIX Legislatura della Repubblica 
LUCA PASTORINO, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA 
xsd:dateTime 2024-05-23T12:32:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305733&legislatura=19 
PASTORINO 

blank nodes

xsd:string UFFICIO PROVVISORIO DI PRESIDENZA (13.10.2022-14.10.2022) 
20221014 
Scioglimento 
20221013 
20221013-20221014 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (14.03.2023 
20230314 
20230314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA SCOMPARSA DI EMANUELA ORLANDI E DI MIRELLA GREGORI (05.03.2024 
20240305 
20240305 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE" (29.02.2024 
20240229 
20240229 
Titolare 

data from the linked data cloud