LUCA PASTORINO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305733_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale; Funzionario amministrativo, Presidente del Consiglio comunale di Bogliasco
xsd:string LUCA PASTORINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
LUCA PASTORINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:04:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305733&legislatura=18 
PASTORINO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FATTI ACCADUTI PRESSO LA COMUNITA' «IL FORTETO» (28.04.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20200428 
20200428-20221012 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (03.04.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180403 
20180403-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (17.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181017 
20181017-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (17.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181017 
20181017-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud