FABIO MELILLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305725_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Dirigente di azienda privata
xsd:string FABIO MELILLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
FABIO MELILLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:27:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305725&legislatura=18 
MELILLI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (29.07.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20200729 
20200729-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (03.04.2019 
20190403 
20190403 
Supplente 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud