ALESSANDRO MAZZOLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305723_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dirigente di partito
xsd:string ALESSANDRO MAZZOLI, XVII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO MAZZOLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:13:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305723&legislatura=17 
MAZZOLI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud