MARILENA FABBRI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305710_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Funzionario regione Emilia Romagna
xsd:string MARILENA FABBRI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARILENA FABBRI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARILENA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:10:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305710&legislatura=17 
FABBRI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130724 
20130724-20180322 
Supplente 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (08.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130508 
20130508-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130528 
20130528-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud