MATTEO RICHETTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305708_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Addetto alle pubbliche relazioni
xsd:string MATTEO RICHETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
MATTEO RICHETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MATTEO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:19:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305708&legislatura=17 
RICHETTI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130528 
20130528-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud