ANNA ASCANI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305704_17 entità di tipo: deputato

Laurea in filosofia teoretica, morale, politica ed estetica; Studente
xsd:string ANNA ASCANI, XVII Legislatura della Repubblica 
ANNA ASCANI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA 
xsd:dateTime 2019-03-05T14:58:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305704&legislatura=17 
ASCANI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.06.2013-08.07.2015) 
20150708 
Cessazione 
20130626 
20130626-20150708 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL LIVELLO DI DIGITALIZZAZIONE E INNOVAZIONE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI E SUGLI INVESTIMENTI COMPLESSIVI RIGUARDANTI IL SETTORE DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE (25.10.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161025 
20161025-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (09.07.2015-17.07.2017) 
20170717 
Dimissioni 
20150709 
20150709-20170717 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud