ANDREA DE MARIA, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305698_19 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dirigente di partito
xsd:string ANDREA DE MARIA, XIX Legislatura della Repubblica 
ANDREA DE MARIA, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2024-05-23T12:32:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305698&legislatura=19 
DE MARIA 

blank nodes

xsd:string UFFICIO PROVVISORIO DI PRESIDENZA (13.10.2022-14.10.2022) 
20221014 
Scioglimento 
20221013 
20221013-20221014 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTA' E DELLE LORO PERIFERIE (08.06.2023 
20230608 
20230608 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 

data from the linked data cloud