SANDRA SAVINO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305684_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Imprenditore del settore dei servizi
xsd:string SANDRA SAVINO, XVII Legislatura della Repubblica 
SANDRA SAVINO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
SANDRA 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:53:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305684&legislatura=17 
SAVINO 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud