GIORGIO BRANDOLIN, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305680_17 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; Ingegnere
xsd:string GIORGIO BRANDOLIN, XVII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO BRANDOLIN, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:49:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305680&legislatura=17 
BRANDOLIN 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud