EMANUELE COZZOLINO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305678_17 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria civile e ambientale; Ingegnere per l'ambiente e il territorio
xsd:string EMANUELE COZZOLINO, XVII Legislatura della Repubblica 
EMANUELE COZZOLINO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
EMANUELE 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:30:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305678&legislatura=17 
COZZOLINO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (22.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150722 
20150722-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141001 
20141001-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud