GIANNA MALISANI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305673_17 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; Dipentente tecnico Ministero beni culturali, Assessore ai lavori pubblici del Comune di Udine
xsd:string GIANNA MALISANI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIANNA MALISANI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
GIANNA 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:29:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305673&legislatura=17 
MALISANI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (16.04.2015-23.09.2018) 
20180923 
Scioglimento 
20150416 
20150416-20180923 
Titolare 

data from the linked data cloud