ARIANNA SPESSOTTO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305668_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze dell'economia e della gestione aziendale, master I livello scienze tecniche della prevenzione e della sicurezza sul lavoro e ambiente
xsd:string ARIANNA SPESSOTTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ARIANNA SPESSOTTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ARIANNA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:20:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305668&legislatura=18 
SPESSOTTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (15.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181115 
20181115-20221012 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud