ARIANNA SPESSOTTO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305668_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze dell'economia e della gestione aziendale, Master I livello scienze tecniche della prevenzione e della sicurezza sul lavoro e ambiente
xsd:string ARIANNA SPESSOTTO, XVII Legislatura della Repubblica 
ARIANNA SPESSOTTO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ARIANNA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:43:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305668&legislatura=17 
SPESSOTTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141001 
20141001-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.01.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140109 
20140109-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-07.01.2014) 
20140107 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140107 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (23.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131023 
20131023-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud