SARA MORETTO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305660_17 entità di tipo: deputato

Laurea in economia aziendale; Imprenditore
xsd:string SARA MORETTO, XVII Legislatura della Repubblica 
SARA MORETTO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
SARA 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:27:46Z 
MORETTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E DI IDENTIFICAZIONE, NONCHE' SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA, NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA PER RICHIEDENTI ASILO E NEI CENTRI DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE (20.03.2015-03.05.2016) 
20160503 
Variazione denominazione 
20150320 
20150320-20160503 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (14.03.2014 
20140314 
20140314 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-14.03.2014) 
20140314 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA, DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE, NONCHÉ SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI E SULLE RISORSE PUBBLICHE IMPEGNATE (04.05.2016 
20160504 
20160504 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud