ALESSIA ROTTA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305650_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione; Giornalista professionista
xsd:string ALESSIA ROTTA, XVII Legislatura della Repubblica 
ALESSIA ROTTA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ALESSIA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:27:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305650&legislatura=17 
ROTTA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (14.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140314 
20140314-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-14.03.2014) 
20140314 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140314 
Titolare 

data from the linked data cloud