FILIPPO CRIMI', XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305648_17 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; Medico
xsd:string FILIPPO CRIMI', XVII Legislatura della Repubblica 
FILIPPO CRIMI', XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2021-05-05T12:50:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305648&legislatura=17 
CRIMI' 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (14.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140314 
20140314-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-14.03.2014) 
20140314 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140314 
Titolare 

data from the linked data cloud